Сотрудники полиции города Невьянска Свердловской области устанавливают обстоятельства причинения тяжких телесных повреждений несовершеннолетней девочке-подростку из поселка Цементного. Об этом 25 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информации областного полицейского главка.

24 апреля в 13:05 по местному времени в дежурную часть ОВД Невьянска от сотрудников скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в центральную городскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости доставлена несовершеннолетняя жительница поселка. На момент прибытия в учреждение здравоохранения сотрудников полиции девушка 1998 года рождения находилась в сознании и смогла рассказать о случившемся. Со слов потерпевшей, в дневное время в школу, где она обучается, пришла ее знакомая 1997 года рождения, проживающая в поселке Вересковом.

В коридоре образовательного учреждения между несовершеннолетними возник конфликт, в ходе которого пришедшая в школу девочка ударила перочинным ножом свою оппонентку в область живота. О произошедшем охраннику школы сообщили другие подростки, ставшие свидетелями конфликта. Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования доставила в отдел полиции подозреваемую девочку и очевидцев случившегося.

Инспекторы ПДН опросили обладательницу перочинного ножа и вызвали в органы внутренних дел ее родителей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 111 УК Российской Федерации - причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пострадавшая в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации ЦГБ Невьянска, врачи борются за ее жизнь. У неё диагностировано повреждение печени - ножевое ранение оказалось очень глубоким.

Семья подозреваемой несовершеннолетней состоит на учете в полиции как неблагополучная, родители подростка неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Пострадавшая в конфликте девушка ранее также попадала в поле зрения сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Невьянского ОВД за причинение побоев, но позднее была снята с учета как вставшая на путь исправления.