Сотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга задержали петербуржца по подозрению в развратных действиях в отношении школьниц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе регионального главка МВД России.

24 апреля 2014 года около 16.20 мск в полицию поступило сообщение от граждан о том, что у здания школы в Невском районе неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении трех девочек 13-14 лет, возвращавшихся с учебы. На место были немедленно направлены наружные наряды полиции. Благодаря оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны, подозреваемый задержан в непосредственной близости от места совершения преступления. Злоумышленником оказался 56-летний неработающий житель города.

По данному факту будет приято процессуальное решение. В соответствии с нормами уголовного законодательства, мужчине может грозить до двенадцати лет лишения свободы.

В настоящий момент устанавливается причастность задержанного в совершении других аналогичных преступлений на территории региона.