Следственным управлением по Краснодарскому краю задержаны очередные подозреваемые в нападении на пиццерию "Мастер пицца". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного ведомства 2 июня, это двое жителей Краснодара.

Ранее следствием и полицией была установлена причастность к совершению преступления девяти человек, в том числе 28-летнего местного жителя, который являлся организатором и соисполнителем нападения на посетителей. Задержанные в настоящее время молодые люди также подозреваются в причинении телесных повреждений посетителям кафе.

"Таким образом, в данный момент в совершении хулиганских действий в кафе следствием подозревается 11 человек, из которых в отношении двоих избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении остальных избраны меры пресечения в виде ареста", - уточнили в следственном управлении.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, около 40 молодых людей напали на посетителей пиццерии на улице Алтайской в Краснодаре в ночь на 11 мая. В ходе инцидента нескольким находившимся в помещении кафе были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. 14 мая один из пострадавших, 26-летний житель аула Понежукай, скончался в больнице. В ходе следствия был задержан предполагаемый организатор нападения - 28-летний местный житель.