Сегодня, 2 июля, в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края спасатели обнаружили тела двух подростков, ранее пропавших в акватории Азовского моря. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, при осмотре тел несовершеннолетних внешних насильственных телесных повреждений не обнаружено.

Для установления причины смерти погибших назначено проведение судебно-медицинского исследования. В настоящее время проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, 30 июня 27-летняя девушка, 18-летний молодой человек и двое несовершеннолетних катались на катамаране по морю. Купаясь, отдыхающие обнаружили, что их катамаран стало уносить течением в открытое море и попытались самостоятельно добраться до берега. Находившиеся на пляже спасатели, обнаружив плывущего 18-летнего молодого человека, извлекли его из воды, после чего вызвали скорую медицинскую помощь. Молодой человек был госпитализирован в отделение реанимации. Поиски 27-летней девушки продолжаются.