Эксперты установили причину смерти главаря кущевской банды Сергея Цапка, который скончался накануне, 7 июля, в СИЗО № 1 в Краснодаре. Предварительный диагноз был поставлен по результатам проведенного патологоанатомического вскрытия, пишет "Российская газета".

Так, согласно выводам медиков, Цапок умер от острой сердечной недостаточности, вызванной закупоркой легочной артерии из-за оторвавшегося тромба.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, главарь банды Сергей Цапок, осужденный пожизненно за убийство 12 человек, содержался в следственном изоляторе в связи с обжалованием обвинительного приговора. 5 июля мужчина в связи с ухудшением здоровья был доставлен в одну из городских больниц с предварительным диагнозом "инсульт". После оказания пациенту необходимой помощи Сергей Цапок был переведен в медчасть следственного изолятора для дальнейшего лечения. В ночь на 7 июля в ходе обхода врач обнаружил Цапка лежащего на кровати в одиночной камере СИЗО без признаков жизни.

Напомним, Сергей Цапок в октябре прошлого года был признан виновным в организации массовых убийств в станице Кущевской и приговорен к пожизненному заключению. К аналогичному наказанию были приговорены и два его подельника - Владимир Алексеев и Игорь Черных.

Как сообщало ИА REGNUM, несколько дней назад Черных покончил с собой, повесившись в одиночной камере следственного изолятора №1 УФСИН России по краю.