Накануне Тарбагатайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении водителя, по вине которого в ДТП погибли четыре сотрудника межрайонной налоговой инспекции № 1 по Республике Бурятия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 июля сообщили в региональной прокуратуре.

Следствием установлено, что 13 ноября 2013 года житель Улан-Удэ Андрей Попов, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения, в 7 часов 55 минут на 474 км федеральной автомобильной дороги Р-258 "Байкал" около села Саратовка выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-211540, в котором находились пять сотрудников налоговой инспекции. В результате столкновения водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ погибли, пассажиру автомобиля Mitsubishi Pajero причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал Попова виновным и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.