В дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса анапского санатория "Баргузин" пострадали пять человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 10 июля, по предварительным выводам медиков, в результате опрокидывания получили различные травмы трое подростков и двое сопровождающих взрослых. Пострадавшие в аварии автобуса дети и воспитатели направлены в городскую больницу. Остальные после необходимого обследования размещаются в здравнице города-героя.

Всего в автобусе находилось 35 детей и трое сопровождавших их взрослых. Остальные 32 школьник по данным предварительного осмотра не имеют тяжелых травм. Но также пройдут обследование у врачей городской больницы и только после этого будут размещены в одной из новороссийских здравниц.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 9 июля вечером автобус с детьми, которые возвращались домой после отдыха в Анапе, попал в ДТП на трассе под Новороссийском, в районе поселке Семигорье. Всего в нем находилось 35 школьников 13-15-летнего возраста и трое сопровождавших ребят взрослых.

Группу детей везли в город-герой из санатория "Баргузин" поселка Витязево, чтобы отправить домой на челябинском поезде. По невыясненным пока причинам, автобус упал на бок, его пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

На место в течение шести минут прибыли 8 карет "скорой помощи". Всех пострадавших оперативно обследовали врачи. К счастью, жертв нет, все дети в сознании.