В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Берёзовский по п.п."а","в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе, малолетнего). Об этом 11 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ,

10 июля рано в правоохранительные органы Берёзовского городского округа поступило сообщение о том, что в районе частного сектора "посёлок БЗСК", в кустарнике, расположенном у тропинки, прохожими найдены тела молодой женщины и малолетнего сына с признаками насильственной смерти.

Как пояснил руководитель следственного отдела по городу Берёзовский регионального СК России Алексей Зырянов, в ходе первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, была установлена личной погибших - ими оказались местная жительница, 1990 года рождения, и ее 2-летний сын. А после проверки круга общения потерпевшей, сыщикам удалось выйти и на след подозреваемого.

Им оказался 24-летний ранее судимый неработающий местный житель - знакомый погибшей женщины, который, кстати, говоря, уже написал явку с повинной о совершенном убийстве. В связи с чем, с участием задержанного сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на проверку данных им пояснений об обстоятельствах совершения преступления.

В настоящее время устанавливается мотив этого жестокого убийства. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.