В Омске по ходатайству следственных органов судом арестован подозреваемый в убийстве предпринимателя. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном СУ СКР.

В Омске расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства директора компании "Живая вода". 10 июля по ходатайству следственных органов судом в отношении 26-летнего подозреваемого, которому было предъявлено обвинение в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Обосновывая ходатайство, органы следствия указывали, что обвиняемый после совершения преступления скрыл его следы и орудие убийства, а также выехал на личном автомобиле в город Ханты-Мансийск, где впоследствии был задержан", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на проверку версии задержанного о том, что он застрелил потерпевшего при необходимой обороне. Проводятся мероприятия по обнаружению пистолета, проверяются сведения о хищении подозреваемым личного имущества потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.