Латвийские предприниматели в Бауске придумали, как обойти ограничения на торговлю алкогольными напитками в ночное время: теперь в этом городе спиртное можно взять напрокат, сообщает портал Delfi. В местной газете Bauskas Dzīve ("Баусская жизнь") было опубликовано объявление, в котором рекламируется необычная услуга. По словам человека, отвечающего на звонки по указанному номеру, предприятие Alcoclub работает только с 22 часов до 8 часов утра - то есть в тот период, когда в магазинах запрещена продажа алкоголя.

Журналист заказал доставку литровой бутылки рома Casino в селении Яунцоде под Бауской. Стоимость услуги составила 25 евро. Условие сделки - если до 8 часов утра товар не будет использован, его можно вернуть продавцу и получить обратно деньги. Стоимость услуги в пределах города составляет 2 евро, доставка на расстояние 20 км в Иецаву - 5 евро. До Елгавы бутылку довезут за 15 евро.

Реклама новой услуги была замечена во время фестиваля кантри-музыки в Бауске. По пути на концерт зрителям раздавали рекламные листовки. Начальник Бауского участка Госполиции Айнарс Станкевичс заявил газете, что полиция следит за ситуацией. Служба Госдоходов обещает прокомментировать законность "бизнеса" на этой неделе.

Напомним, в Латвии официально действует запрет на ночную продажу алкоголя.