В Волосовском районе Ленинградской области задержаны подозреваемые в убийстве петербуржца, пропавшего в новогодние праздники. Об этом сегодня, 22 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Волосовского района: 22-летний Павел Дамельгарт и 21-летний Евгений Петров.

По версии следствия, 1 января 49-летний петербуржец находился у себя на даче в деревне Лимовжа Волосовского района, где распивал спиртные напитки. В тот день к нему пришел Дамельгарт, который потребовал расплатиться за ранее выполненную работу по установке антенны, но получил отказ в резкой форме. Тогда Дамельгарт встретился со своим приятелем Петровым, они вернулись на дачу к потерпевшему, где каждый из них выстрелил в мужчину из обреза ружья. Чтобы скрыть следы преступления молодые люди вывезли на автомобиле тело погибшего на деревенскую свалку, забросали покрышками и подожгли.

По обращению родственников с января 2014 года петербуржец находился в розыске как пропавший без вести. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и предъявления обвинения.