Житель Свердловской области, погибший 21 июля в результате ДТП на Серовском тракте и погубивший свою семью, оказался злостным нарушителем. Сотрудники ГИБДД уже установили все обстоятельства кровавого ДТП на 150 км трассы "Екатеринбург-Серов", сообщили 22 июля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

Напомним, 21 июля BMW на большой скорости врезался в бензовоз. В результате аварии погибли четыре человека, находившиеся в салоне иномарки - сам водитель и трое его пассажиров: 29-летняя супруга, 12-летний сын и 10-месячная дочь. Установлено, что дорожное покрытие в месте случившегося имело множественные дефекты - колеи, выбоины. Выщербленные места были заполнены водой. Поскольку отсутствовал сток на обочину, местами толщина водяного слоя достигала двух сантиметров.

Но основной причиной трагического ДТП стало существенное превышение скорости водителем BMW. Несмотря на то, что на данном участке дороги установлены знаки "Неровная дорога" и ограничение 70 км/ч, мужчина проигнорировал требования ПДД и двигался со скоростью намного превышающей 100 км/ч, что вкупе с задним приводом транспортного средства, изношенной резиной и водяным клином, не позволило погибшему главе семейства сохранить контроль над автомобилем.

Сотрудники ГИБДД также установили, что с июня 2011 года мужчина привлекался к административной ответственности 30 раз, из которых 12 - за превышение установленной скорости, три - за управление транспортным средством без прав, дважды подвергался административному аресту за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Есть претензии и к организации, обслуживающей участок трассы. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области неоднократно обращалось в адрес государственного казенного учреждения Свердловской области "Управление автомобильных дорог" с требованием провести ремонт указанного участка дороги. Недавно реконструкция была начата, однако конкретный перегон стоял в плане ремонта на 2016 год.