В Соль-Илецком районе Оренбургской области задержаны двое мужчин, которые подозреваются в неоднократном изнасиловании 12-летней девочки. Об этом 22 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по региону.

21 июля 2014 года в правоохранительные органы обратилась жительница Соль-Илецкого района с информацией о неоднократных случаях сексуального насилия в отношении своей малолетней дочери. В ходе доследственной проверки доводы заявительницы нашли свое подтверждение. По факту сексуального насилия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней) и п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Предварительно установлено, что в период с октября 2012 года по июль 2014 года 30-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю племянницу. В этот же период времени аналогичные действия в отношении этой девочки совершал и 28-летний приятель дяди.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в совершении особо тяжких преступлений. По делу назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошен ряд свидетелей, выполнены иные следственные и процессуальные действия.