Израильская агрессия против нашего населения в секторе Газа продолжается уже 15 день, это аморальная война, имеющая цель - уничтожить нашу свободу и будущее, заявил 22 июля в Москве Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Палестина в РФ Фаед Мустафа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, эта агрессия, безусловно, должна быть наказана. Палестина, сказал посол, приветствует усилия всех добровольцев, которые выступают за добро - Лигу арабских государств, Арабскую Республику Египет. Основная цель по противодействию агрессии должна быть направлена против блокады сектора Газа с моря, воздуха и суши, полагает он. "Реки крови текут по сектору Газы. И все это требует от международного сообщества серьезных шагов по прекращению войны. Должен быть положен конец израильской оккупации арабских территорий. Наш регион должен жить в условиях мира и стабильности", - подчеркнул Мустафа.

Он отметил, что к настоящему времени число убитых достигло 584 человек, а раненных - 3.650 человек. В целом число полностью или частично разрушенных строений достигло 18.460. Множество палестинцев оказалось без элементарных необходимых вещей, воды, электричества; многие превратились в новых беженцев, заявил посол.

"Эта агрессивная война нацелена на разрушение нашей мечты о создании независимого палестинского государства, она направлена против нашего единства, которое мы сумели восстановить в последнее время и за которое боролись все представители палестинского народа", - считает Фаед Мустафа.

Посол добавил, что действия ХАМАСа и палестинского сопротивления - это попытка хоть как-то защитить палестинский народ, который живет в условиях оккупации и не может оставаться равнодушным по отношению к тем репрессиям, который "творит" Израиль. "Когда палестинский народ страдает, он имеет право защитить себя и свою землю. Как можно рассматривать палестинскую сторону как агрессора, в то время, как палестинский народ - это жертва агрессии, который защищает себя всеми средствами. Израиль - военная машина с мощной армией и средствами, громадными запасами вооружений, наносит удары по всем странам, которым только хочет. Он подчиняется международному праву? Это лицемерие должно прекратиться, он должен быть наказан за все нарушения международных прав. Это преступления, которые не имеют сроки давности", - считает он.

Напомним, по данным СМИ, в настоящее время Израиль продолжает интенсивные бомбардировки сектора Газа в рамках операции против боевиков палестинской группировки ХАМАС, которые продолжают запускать снаряды в сторону Израиля.