Суд общей юрисдикции Ширакской области Армении 22 июля приговорил к 17 годам лишения свободы племянника бывшего мэра Гюмри - второго по величине города Армении. Вердикт вынесен в рамках громкого дела об имевшей место 23 апреля 2013 года перестрелке, в результате которой один человек скончался, второй был ранен.

По решению суда за решетку отправится 25-летний Ваге Гукасян - сын родного брата бывшего градоначальника Гюмри Вардана Гукасяна. По материалам дела, 23 апреля 2013 года Гукасян при помощи незаконно приобретенного и хранимого оружия лишил жизни гражданина Артема Карапетяна ("Шеко"), а также совершил покушение на жизнь гражданина Арутюна Хачатряна. Оба были доставлены в больницу с ранениями, жизнь А. Карапетяна спасти не удалось.

Гукасян признался в совершении указанного преступления. Государственный обвинитель требовал для молодого человека 22 года лишения свободы по ч.1 ст. №104 и п.6 ч,2 ст. №34-104 УК Армении - убийство человека и покушение на убийство опасным для множества лиц способом. Судом было назначено 17 лет.

Добавим, что адвокат подсудимого Айк Алумян требовал от суда признать своего подзащитного невиновным.