Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с межрайонной природоохранной прокуратурой пресечена попытка сброса строительных отходов в районе деревни Мяглово Всеволожского района. Об этом сегодня, 23 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

На территорию бывшего карьера потоком шли мусоровозы со строительными отходами из Санкт-Петербурга. При проведении рейда задержано шесть грузовых машин. В отношении водителей возбуждены дела об административном правонарушении. В настоящее время проводятся мероприятия по установке лиц, организовавших приём строительных отходов.

"Мяглово - в зоне нашего постоянного внимания. Уже не раз здесь пресекали незаконную добычу песка и безлицензионный прием мусора. Рейды проводятся регулярно, в том числе и ночью. Стараемся, чтобы теневые коммерсанты просто не успевали развернуться. Особо отмечу, что в борьбе с нарушителями особый упор делается на привлечение к ответственности юридических лиц, чтобы суммы штрафов отбивали желание заниматься противоправной деятельностью", - комментирует ситуацию председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Евгений Андреев.