На устранении последствий ливня в Красноярске задействовали максимальное количество специалистов и техники, сообщили ИА REGNUM в мэрии города.

Накануне в Красноярске и его окрестностях прошли сильные ливни с градом. По информации от управления ГО, ЧС и ПБ администрации города, за несколько часов при сильных порывах ветра выпало несколько норм осадков.

Ночью и утром на улицах города только на откачке осадков работало 15 единиц муниципальной техники. Кроме того, на устранение последствий проливного дождя и сильных порывов ветра задействовали 15 бригад "МРСК-Красноярскэнерго", две бригады компании "Краском", специалистов из районных ДРСП и управляющих компаний.

Всего за минувшие сутки в службу 005 поступило 5120 звонков. Основное количество звонков было связано с вопросами по отключению электроэнергии в отдельных домах и водоснабжения из-за остановки водозабора на острове Татышев (проблема была устранена в тот же день в 22:30 по местному времени). Поступило 18 обращений по откачке дождевых вод, 20 обращений по упавшим деревьям. Сохраняются проблемы с электроснабжением в микрорайоне Покровском, здесь работают бригады "МРСК Сибири". По информации энергетиков, устранить повреждения планируется сегодня, 24 июля, к 12:00.