Съемочная группа телеканала "Россия 24" не пострадала в результате обстрела в Ростовской области, сообщил РСН главный редактор телеканала Евгений Бекасов.

Ранее сообщалось, что съёмочная группа и сотрудники СК России попали под обстрел на хуторе Примиусский Ростовской области. "На территории хутора разорвалось 45 боеприпасов, повреждены шесть жилых домов, один из них имеет серьезные повреждения. По данным официального представителя пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, жертв и пострадавших нет", - сообщает "Россия 24".

Тем временем, как сказали корреспонденту ИА REGNUM в СК России, нет никакого сомнения, что стрелявшие со стороны Украины производили этот обстрел прицельно, намереваясь убить сотрудников российских правоохранительных органов. "И, по всей видимости, только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под прикрытием бронированного автотранспорта не позволили стрелявшим реализовать свой умысел", - сказали в ведомстве.