В Карасукском районе должник съел коня, не желая отдавать его судебным приставам. Об этом ИА REGNUM сообщили в УФССП России по Новосибирской области.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении мужчины о взыскании материального ущерба в размере 17950 рублей в пользу одного из предприятий Карасукского района. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав арестовал имущество должника - жеребца по кличке Орлик. Жеребца оставили на ответственное хранение его владельцу. "Данная мера принудительного исполнения также не оказала должного влияния на мужчину, и судебным приставом было принято решение об изъятии арестованного имущества с последующей его реализацией. Но Орлик внезапно исчез. Поиски жеребца ни к чему не привели. По факту пропажи была проведена проверка, по результатам которой было установлено, что должник зарезал Орлика с целью употребления в пищу", - говорится в сообщении ведомства.

Несмотря на то, что в настоящее время мужчина погасил задолженность в полном объеме, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ за растрату имущества, подвергнутого описи и аресту. Согласно санкции данной статьи, подсудимому может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.