В Тюмени суд по заявлению прокуратуры запретил распространение материалов террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Об этом 28 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В Тюмени прокуратура в ходе мониторинга сети интернет выявила интернет-ресурс, содержащий информационные материалы о деятельности Партии исламского освобождения "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

Между тем, решением Верховного Суда РФ от 14 февраля 2003 г. по заявлению Генерального прокурора РФ "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия исламского освобождения") признана террористической и ее деятельность запрещена на

В связи с этим прокурор округа обратился в Ленинский районный суд Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Заявление прокурора удовлетворено судом.

После вступления решения в законную силу оно будет направлено прокуратурой в Роскомнадзор для включения интернет-ресурса в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.