В Красноярске устанавливаются обстоятельства убийства мужчины из-за намерений продать его квартиру. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГСУ СК РФ по краю.

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 40-летнего жителя Красноярска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("убийство"). По предварительной версии следствия, в мае в отдел полиции поступило заявление от жительницы Красноярска о том, что исчез ее 40-летний сожитель. В ходе следствия было установлено, что в январе 2014 года у мужчины умерла мать. 40-летняя знакомая матери решила завладеть ее квартирой, для чего обратилась за помощью к своему 29-летнему знакомому.

Женщина похитила из квартиры правоустанавливающие документы и паспорт сына подруги. Вечером 24 мая 29-летний мужчина со своим знакомым вывезли потерпевшего на машине в Богучанский район, где задушили его, после чего сбросили тело в озеро. В июле этого года мужчины предложили своему знакомому представиться погибшим, для чего отвезли его к гримеру, а после к нотариусу для оформления документов, которые необходимы, чтобы вступить в наследство. Нотариальные действия не были совершены из-за недостающих документов. 25 июля трое подозреваемых в совершении преступления были задержаны, с ними проводятся следственные действия. Преступление раскрыто при участии следователя-криминалиста.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.