В Волгоградской области чиновник администрации Среднеахтубинского района наказан за превышение должностных полномочий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 28 июля, за незаконно выданное разрешение на строительство АЗС начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Владимир Абольянин приговорен судом к штрафу в размере 70 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в мае 2011 года к Абольянину обратился местный житель с просьбой выдать ему разрешение на строительство автозаправочной станции на территории поселка Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района области. Достоверно зная, что территория этого населенного пункта является особо охраняемой зоной и расположена в зоне природного парка "Волго-Ахтубинская пойма", где запрещается строительство, реконструкция а также капитальный ремонт каких-либо объектов, чиновник, явно превышая свои должностные полномочия, выдал необходимые мужчине документы.

В результате преступных действий Абольянина парку "Волго-Ахтубинская пойма" был причинен ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей.