В Петропавловске-Камчатском задержан 21-летний мужчина, который причинил ножевые ранения сразу троим людям в одной квартире, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД края.

Выяснилось, что на протяжении нескольких недель девушка встречалась с молодым человеком, а затем решила с ним расстаться. "Реакция кавалера была неадекватной, он постоянно звонил, приходил в гости и даже угрожал расправой. Накануне вечером парень в очередной раз решил убедить 32-летнюю возлюбленную снова встречаться, но получил отказ. При этом женщина находилась в квартире с подругой и знакомым, которые стали свидетелями инцидента. Достав нож, ранее судимый 21-летний горожанин нанес двум девушкам и молодому человеку по несколько ударов и скрылся с места происшествия", - рассказали в полиции.

Двое потерпевших были госпитализированы. Одной из девушек назначено амбулаторное лечение. "На розыск подозреваемого были ориентированы наружные наряды полиции. Спустя несколько часов его задержали сотрудники патрульно-постовой службы. По данному факту проводится проверка", - добавили в МВД.