Сегодня ночью у КПП в санаторий "Беломорье" между охранником и тремя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ответ на замечание о шумном поведении на территории пансионата они жестоко избили охранника. После того, как потерпевший укрылся от них в бытовке, они вырвали затвор на двери и ворвались в помещение. Охранник схватил нож и стал им беспорядочно отмахиваться от хулиганов. Одному из них он причинил смертельное ножевое ранение грудной клетки, второй был госпитализирован в ножевым ранением брюшной полости, третий- задержан на месте происшествия.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном Сладкое, в результате указанных действий охраннику были причинены множественные побои. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, дать правовую оценку соблюдению условий необходимой обороны и по результатам проверки принять процессуальное решение.