В Северной Осетии правоохранительными органами республики пресечена деятельность преступной группы, занимающейся незаконным оборотом оружия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июля в МВД по РСО-Алания, изъято девять единиц огнестрельного оружия, из них три газовых пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами, ручной гранатомет, а также 450 патронов различного калибра.

Как рассказали в полиции, в сентябре прошлого года в управление уголовного розыска МВД по РСО-Алания поступила информация о том, что трое жителей республики занимаются незаконным оборотом оружия. Сотрудниками МВД совместно с представителями УФСБ по Северной Осетии было проведено несколько контролируемых мероприятий по приобретению оружия и боеприпасов у злоумышленников, после чего оперативники задержали троих подозреваемых.

В настоящее время все задержанные находятся под стражей. Ведется следствие, подследственным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Предстоит также установить источники происхождения оружия и боеприпасов.