К длительным срокам заключения приговорены двое жителей Ульяновской области, признанные виновными в убийстве приехавшей из Москвы девушки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной прокуратуре.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, труп 23-летней женщины с признаками насильственной смерти был обнаружен недалеко от поселка Погребы 22 августа 2013 года. Потерпевшая являлась жительницей Москвы, и накануне приехала к подруге. В тот день, будучи в состоянии алкогольного опьянения, она познакомилась на улице с двумя 21-летними ульяновцами. Молодые люди предложили девушке на ее же машине организовать экскурсию по городу.

Выехав за село Баратаевка, злоумышленники напали на жертву, нанеся ей руками, ногами и огнетушителем множественные удары по различным частям тела. Затем, завладев золотыми украшениями, деньгами и автомобилем женщины, злоумышленники с места происшествия скрылись, но были задержаны.

Несмотря на отрицание ими своей вины, на основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Алексей Коршак и Вячеслав Илюшин признаны судом виновными в разбое, убийстве и изнасиловании. Молодые люди приговорены соответственно к 19 и 17 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденных в пользу матери погибшей определено взыскать 1,9 млн рублей.