Мурманскими полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель областного центра, которого подозревают в организации салона по оказанию интимных услуг. Операция по задержанию проходила на улице Щербакова возле сауны, куда мужчина привез двух девушек с целью оказания интимных услуг за денежное вознаграждение. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Как установили полицейские, подозреваемый организовал "Клуб знакомств" без образования юридического лица, подыскал лиц, с которыми обсудил условия оказания ими интимных услуг, приобрел телефонный номер и для поиска клиентов "Клуба" размещал объявления в средствах массовой информации.

В течение нескольких лет злоумышленник единолично осуществлял прием заказов от мужчин для оказания им интимных услуг за вознаграждение, производил денежный расчет с клиентами, а в последующем денежный расчет и с лицами, занимающимися проституцией, обеспечивал доставку девушек к "месту встреч" и их охрану.

Для личного обогащения, из корыстных побуждений мурманчанин оставлял себе не менее половины от стоимости заказа по оказанию интимных услуг. Оставшуюся часть денежных средств он передавал исполнителям в качестве вознаграждения. Полученный преступным путем доход составлял в месяц более 50 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено и сейчас направлено в суд. В соответствии с обвинительной статьей за деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно за содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.