26 июля на территории земельного участка, расположенного на Баркановской улице в городе Всеволожске Ленинградской области было обнаружено тело 61-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. Об этом сегодня, 29 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний Иван Бенни - гражданин Республики Молдова.

Следователи установили, что Бенни выполнял различные хозяйственные работы и проживал на данном участке во временной пристройке. Днем 26 июля 2014 года между владельцем участка и наемным работником произошел конфликт, в ходе которого Бенни нанес несколько ударов топором в область головы и не менее двух ударов металлическим ломом в область спины потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужила личная неприязнь работника к владельцу участка, который на протяжении нескольких месяцев не оплачивал его труд.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следователи предъявили Бенни обвинение в совершении убийства, а также обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.