В Ставропольском крае заместитель начальника следственного отделения отдела МВД России по Благодарненскому району подозревается в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 июля в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 23 июля текущего года сотрудник полиции получил взятку в размере 200 тысяч рублей от родственников подозреваемого по уголовному делу, расследуемому следователем отдела. За это полицейский обещал решить вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Исполняющим обязанности руководителя краевого управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отделения отдела МВД России по Благодарненскому району по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Расследование уголовного дела продолжается.

По данным органов внутренних дел, в отношении злоумышленника проведена служебная проверка, по результатам которой он уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции.