В одном из домов по ул. Красной Звезды в Тулуне были обнаружены тела мужчины и женщины с видимыми признаками насильственной смерти. На место происшествия выехали следователи СКР и сотрудники полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 июля в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июля двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Подозреваемый схватил нож и нанес 38-летнему хозяину дома удар в предплечье, затем аналогичным способом расправился со своей сожительницей. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия.

По горячим следам сотрудники полиции по подозрению в совершении двойного убийства задержали 58-летнего местного жителя, ранее судимый за убийство и угрозу убийством.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи СКР. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.