В течение первого полугодия 2014 года в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю проведено 588 проверок по сообщениям о преступлениях коррупционной направленности. Из них по 355 сообщениям приняты решения о возбуждении уголовных дел. Для сравнения, за январь-июнь прошлого года было проведено 638 проверок по аналогичным сообщениям, из них возбуждено 364 уголовных дела. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого следственного управления 31 июля, таковы итоги работы ведомства по противодействию коррупции за шесть месяцев.

По итогам расследования уголовных дел коррупционной направленности 214 дел в отношении 239 человек направлены в суды для рассмотрения по существу, 27 дел прекращены, производство по 10 делам приостановлено. Ряд уголовных дел продолжает находиться в производстве следователей следственного управления по краю.

В указанный период уголовные дела коррупционной направленности возбуждались в отношении 169 должностных лиц органов власти и управления, в том числе: 22 работников органов различных местных самоуправлений, 29 работников полиции, 23 работников сферы здравоохранения, 22 работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий, 17 работников службы судебных приставов и шести работников службы исполнения наказаний.