По состоянию на 31 июля в стационарах Москвы находятся 35 пострадавших в аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро, из ранее госпитализированных выписано 102 пострадавших. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

"Состояние двоих пострадавших оценивается как крайне тяжелое, они находятся на искусственной вентиляции легких. В тяжелом состоянии находятся 2 пострадавших. В состоянии средней степени тяжести находятся 14 человек и в удовлетворительном состоянии - 17", - уточнили в ведомстве. Отметим, что среди пациентов - и машинист поезда, Сергей Осипов. В настоящее время он переведен из реанимационного отделения в общую палату и проходит курс реабилитации.

Напомним, утром 15 июля в тоннеле между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда. В результате аварии 23 человека погибли, более 400 пострадали. Основной версией произошедшего остается техническая неисправность, в рамках возбужденного уголовного дела задержаны четверо подозреваемых, им предъявлены обвинения согласно ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшие смерть двух или более лиц).