Причину крупного пожара на ул. Сухарной в Новосибирске установят дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном ГУ МЧС России.

К месту пожара в двухэтажном здании оперативно были стянуты силы и средства МЧС: 18 единиц техники, 54 человека личного состава. В первую очередь все помещения проверили на наличие людей. Поиски проводили газодымозащитники. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

На месте было организовано несколько участков тушения. Сотрудники МЧС в 10:30 локализовали пожар. При помощи привлеченной спецтехники производилось дымоудаление, автоколенчатый подъемник и автолестницы позволили осуществить подачу воду на тушение мансардного этажа. Пожарный поезд обеспечивал бесперебойную подачу воды. Сейчас на месте ведется проливка и разбор конструкций.

Всего в тушении и ликвидации последствий пожара было задействовано около 100 человек личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований, а также служб жизнеобеспечения, 29 единиц пожарной и спасательной техники.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, сообщение о пожаре поступило 31 июля в 8:29 по местному времени.