В Свердловской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса на Серовском тракте. Информация о серьезном дорожно-транспортном происшествии на 148 км автодороги Екатеринбург-Серов поступила в Межмуниципальное управление МВД России "Нижнетагильское" в 19:02 по местному времени, сообщили 31 июля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

По предварительным данным, водитель мусоровоза "МАЗ", пытаясь избежать столкновения с едущей впереди автомашиной "ВАЗ-2108", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим в поселок Черемухово (под Североуральском).

Столкновение было настолько сильным, что автобус, в котором находились 47 человек, перевернулся. По имеющейся на данный момент информации, в результате ДТП пострадали 10 граждан, из числа пассажиров автобуса. Они доставлены центральную городскую больницу Нижнего Тагила, у большого количества колотые и резаные ранения от осколков стекла. Погибших нет.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД, спасатели и медики, которые устанавливают степень повреждения людей и выносят решение о необходимости госпитализации. Сотрудники МЧС оказывают экстренному помощь водителю автобуса, который в результате столкновения оказался зажат в кабине транспортного средства, а также другим пострадавшим. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.