На 149 км трассы Екатеринбург-Серов восстановлено движение автотранспорта. Об этом 1 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

В 01:55 по местному времени были завершены работы по отбуксировке поврежденных транспортных средств, расчистке автодороги. Движение автотранспорта на 149 км возобновлено. Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 31 июля здесь произошло столкновение рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Екатеринбург-Серов, с мусоровозом "МАЗ". Cотрудники МЧС провели деблокировку пострадавших и оказали им первую медицинскую помощь. На месте ДТП работали бригады скорой медицинской помощи.

Всего сообщается о 37 пострадавших, из них 35 были доставлены в лечебные учреждения. Погибших нет. Движение по трассе было временно приостановлено, транспорт сотрудниками ГИБДД направлялся в объезд через Нижний Тагил. С пострадавшими и пассажирами рейсового автобуса, попавшего в ДТП, работали психологи МЧС. Пассажиры, не пострадавшие в результате ДТП, отправлены попутным транспортом до места назначения.