В Астрахани будут судить авиадебошира. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 7 августа, перед правосудием за применение насилия и оскорбление представителя власти предстанет пассажир рейса Москва - Гоа.

По версии следствия, вечером 17 марта 25-летний молодой человек, находясь на борту воздушного судна рейса № 4-1563 сообщением "Москва (Шереметьево) - Гоа (Индия)" во время полета повел себя неадекватно: ударил по лицу свою девушку, выражался грубой нецензурной бранью, бил ногами в спинки кресел. В связи с этим в 21:56 самолет совершило вынужденную посадку в аэропорту Астрахани. Здесь мелкого хулигана уже поджидали стражи порядка. Однако пассажир, будучи в состоянии опьянения, отказался подчиниться законным требованиям сотрудников полиции прекратить противоправные действия и проследовать в помещение полиции для составления протокола об административном правонарушении.

После доставления сотрудниками полиции 25-летнего пассажира во врачебный здравпункт, расположенный в аэропорту города Астрахани, молодой человек в присутствии посторонних граждан оскорблял сотрудников полиции, высказывая в их адрес грубую нецензурную брань. Кроме того, пассажир попытался нанести удар головой, а также укусил одного сотрудника полиции за кисть правой руки, нанес полицейскому удар ногой.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наполним, как сообщало ИА REGNUM, на следующий день после происшествия Советский суд Астрахани приговорил дебошира - программиста ООО "Веб Раша" из Москвы Сергея Борисова - к 10 суткам ареста.