В Тереньгульском районе Ульяновской области микроавтобус "Мерседес-Бенц" столкнулся со следовавшим в попутном направлении КАМАЗом. В результате ДТП два человека погибли на месте, 16 пассажиров автобуса госпитализированы с различными травмами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной пресс-службе УМВД России. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Автокатастрофа произошла 10 августа около 22.30 мск на 234 км автодороги A-151 "Цивильск-Сызрань" (на мосту через реку Ташелка). По предварительным данным, водитель личного автобуса "Мерседес-Бенц", следовавший из Казани в Тольятти, под управлением 56-летнего жителя Самарской области при совершении обгона не справился с управлением, допустил столкновение с следовавшей в попутном направлении грузовой автомашиной Камаз-6520. После столкновения иномарка наехала на металлическое ограждение моста.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались две пассажирки автобуса "Мерседес", в том числе одна несовершеннолетняя девушка 2001 года рождения. Предположительный виновник ДТП и 16 пассажиров иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ГУЗ "Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи".

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Данные погибших и пострадавших устанавливаются.

Медицинское освидетельствование показало, что 26-летний водитель КАМАЗа был трезв, у водителя автобуса взята кровь на анализ.

В настоящее время по данному факту Следственной частью следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).