В Иркутской области 35-летнего жителя Черемхово обвиняют в убийстве молодой девушки и ее малолетнего сына, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 августа в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, в конце декабря 2013 года в следственный отдел по Черемхово поступило сообщение о безвестном исчезновении 23-летней местной жительницы и ее 4-летнего сына. Следователи в подполье соседней квартиры обнаружили тела пропавшей девушк и ее сына с признаками насильственной смерти. Установлено, что к совершению убийства причастен мужчина, проживающий в соседней с потерпевшими квартире, который в день трагедии пришел к ним с просьбой занять денег в долг. Получив отказ, мужчина нанес потерпевшей камнем множественные удары по голове, похитил из квартиры деньги и золотые украшения, после чего нанес ребенку множественные удары камнем по голове. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый перенес тела потерпевших в свою квартиру, снял с девушки золотые украшения и сбросил тела в подполье. По горячим следам мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.