Сотрудниками полиции по горячим следам задержаны двое мужчин, подозреваемых в ограблении пожилой женщины, совершенном на территории парка в городе Павловске (Санкт-Петербург). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 августа, в пресс-службе регионального главка МВД России.

20 августа 2014 года в 16.55 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга на территории парка Государственного музея-заповедника "Павловск" были задержаны двое граждан одной из стран СНГ 25 и 28 лет, которые открыто похитили у 77-летней женщины сумку с документами, банковскими картами, мобильным телефоном и денежными средствами в размере 500 рублей.

Пенсионерка около 16.15 мск шла по парку, когда двое неизвестных вырвали у неё сумку и скрылись. После этого женщина направилась на Привокзальную площадь, где обратилась за помощью к кассиру вокзала и попросила вызвать полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Пострадавшая смогла описать грабителей, указала место, где произошло преступление, и направление, в котором злоумышленники скрылись. На место был вызван ещё один наряд вневедомственной охраны.

Работая по горячим следам, сотрудники Колпинского межрайонного отдела вневедомственной охраны в лесополосе задержали двоих граждан, схожих по приметам. На земле была обнаружена похищенная сумка и разбросанные вещи. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято.

Задержанные доставлены в отдел полиции. Позже потерпевшая опознала нападавших. По данному факту будет принято процессуальное решение.