В Иркутске 23-летнему местному жителю предъявлено обвинение в разбое, изнасиловании и убийстве молодой девушки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 августа в пресс-службе СКР по Иркутской области.

Следователи установили, что ночью 16 августа 2014 года возле одного из кафе в Иркутске обвиняемый познакомился с девушкой, после чего они поехали кататься на автомобиле. Остановившись около садоводства «Озерное» в Куйбышевском районе, они стали распивать спиртные напитки. «В какой-то момент у молодого человека возникло сексуальное влечение к девушке. Несмотря на отказ, угрожая ножом, он изнасиловал её, а затем снял с потерпевшей золотые украшения. Испугавшись, что девушка сообщит обо всем в полицию, обвиняемый задушил её», — сообщили в ведомстве. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Молодой человек скрылся с места преступления, однако позже вернулся, чтобы спрятать тело. В этот момент его задержали сотрудники ППС.

В настоящее время обвиняемый арестован. С его участием проведены проверки показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.