В Чувашии в стрельбе у новочебоксарского ночного клуба, где были ранены четверо мужчин, подозревают двух 27-летних жителей Марий Эл. Их задержали в Московской области, свою причастность к преступлению они отрицают, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Напомним, стрельба произошла 20 июля 2014 года около 4 часов утра. Неизвестные на автомобиле «Ауди А8» без государственных регистрационных знаков подъехали к одному из ночных клубов и открыли стрельбу из огнестрельного оружия по находившимся на улице молодым людям, после чего скрылись с места преступления. Пули получили четыре парня в возрасте от 22-х до 27-ми, с огнестрельными ранениями головы, шеи, рук и ног они госпитализированы. Трое из них в настоящее время из больниц выписаны, еще один продолжает находиться на стационарном лечении.

В причастности к стрельбе подозревают двух 27-летних жителей Йошкар-Олы, которых задержали утром 21 августа на территории Ступинского района Московской области при попытке заселиться в одну из гостиниц. «Они были доставлены в Чувашию, в ходе допросов свою причастность к вышеуказанным событиям отрицают», — сказал Дмитриев.

В настоящее время решается вопрос об аресте, проводится ряд судебных экспертиз (в том числе медицинские, баллистическая, химическая, генетическая). По факту покушения на убийство общеопасным способом продолжается расследование уголовного дела (ч.3 ст.30 — п.п. «а, е» ч.2 ст.105 УК РФ).