В Чечне директора средней общеобразовательной школы села Гухой Итум-Калинского района обвиняют в служебном подлоге и мошенничестве. Как сообщили ИА REGNUM 22 августа в пресс-службе СК РФ по региону, уголовное дело в отношении нее с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Как установило следствие, в период с января по август 2013 года директор школы внесла в расчетно-платежные ведомости заведомо ложные сведения о начислении заработной платы водителю, который фактически в школе не работал. Полагающуюся ему заработную плату в сумме 32 тыс. рублей директор присвоила.

В том же 2013 году с целью хищения денежных средств в мае и августе директор школы внесла в платежные ведомости на выплату пособий по беременности и родам ложные сведения о начислении пособий якобы работавшим в школе трем учительницам, в то время как указанные лица никогда не работали школе. Начисленными по пособиям денежными средствами в размере 291 тыс. рублей обвиняемая также распорядилась по своему усмотрению.