Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров признал нарушение правил дорожного движения и заявил о готовности заплатить за него штраф, прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM 27 августа глава региона сообщения в прессе о нарушениях, допущенных во время объезда ремонтируемых дорог с журналистами одной из местных телекомпаний.

На кадрах оператора телеканала видно, что правительственные машины сопровождения губернатора были припаркованы на остановке общественного транспорта, а сам врио губернатора и его пассажиры двигались не пристёгнутыми ремнями безопасности.

«Перед законом все равны, и если я нарушил, значит, заплачу штраф. В таких случаях никому не должно быть послаблений», — заявил губернатор.

«Люди, которые обратили внимание на этот факт, поступили совершенно правильно, проявив активную гражданскую позицию. Но важно, чтобы эта принципиальность проявлялась не только по отношению к главе края, но и в других обстоятельствах», — добавил он.

«Если все мы не будем проходить мимо припаркованных в неположенном месте машин, мимо брошенного на улице мусора, если мы не будем оставлять без внимания другие подобные факты и явления, то правонарушений в обществе станет меньше. Поэтому такую гражданскую позицию можно только приветствовать», — прокомментировал глава региона.

Как отметил на своём блоге один из местных гражданских активистов, во время съёмки журналистами были зафиксированы неоднократные нарушения правил дорожного движения, допущенные врио губернатора края и водителем автомобиля сопровождения.

«Так, во фрагменте о поездке в район дороги, ведущей в поселок Новокавказский, транспортные средства с государственными регистрационными знаками т002тт26 и т006тт26 вопреки правилам дорожного движения припаркованы на остановке общественного транспорта. Во время показа фрагмента сюжета об инспектировании участка дороги по проспекту Кулакова водитель — глава края Владимиров Владимир Владимирович — не пристегнут ремнями и перевозит непристегнутых пассажиров», — отметил активист.

Он добавил, что глава Ставрополья намерен оплатить штраф не раньше, чем отдел ГИБДД по городу Ставрополю проведет проверку изложенных в заявлении о нарушении правил дорожного движения доводов и вынесет постановление об административном штрафе.