В Ставрополе будут проведены внеплановые проверки детских садов после инцидента в детском саду №46: дедушка забрал из сада чужую девочку, перепутав со своей внучкой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 августа в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Пожилой человек не имел злого умысла, он перепутал ребёнка из-за плохого зрения (девочки действительно внешне похожи между собой). Как только мужчина понял, что ошибся, он вернул чужого ребёнка в сад.

Инцидент показал несостоятельность мер безопасности, принимаемых в детских садах города.

«В этом году все детские сады оборудованы системами видеонаблюдения. Но без внутренней дисциплины в детских учреждениях — все эти меры будут бесполезными», — считает глава администрации города Андрей Джатдоев.

Глава администрации Ставрополя дал распоряжение уволить с работы заведующую детским садом №46 и наказать руководителей комитета образования, отвечающих за это направление.

Сейчас во всех детских садах Ставрополя начаты внеплановые проверки мер безопасности. Также все руководители образовательных учреждений города еще разпредупреждены о персональной ответственности за жизнь и здоровье детей.