В томском детском саду №13 трехлетняя девочка упала с полутораметровой горки и получила травму позвоночника. По результатам работы комиссии, проводящей комплексную проверку, подписано распоряжение об увольнении воспитателя, не обеспечившего безопасность ребенка во время прогулки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 августа в пресс-службе мэрии.

Трагедия произошла 26 августа. Трехлетняя девочка во время игры с другим воспитанником упала с полутораметровой горки и получила травму позвоночника. Сейчас ребенок находится в больнице с диагнозом «компрессионный перелом позвоночника».

Администрация города инициировала по данному факту комплексную служебную проверку в детском саду. Воспитатель, допустившая халатность, уволена по инициативе работодателя за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей.

Мэр Томска Иван Кляйн высказал жесткую позицию по поводу произошедшего, отметив, что безопасность детей в дошкольных учреждениях во многом зависит от профессионализма педагогического состава и его отношения к делу. «Безответственным людям не место в дошкольных учреждениях», — подчеркнул мэр.