В трамвайном депо в Волгограде потушен условный пожар. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ 28 августа, пожарные учения прошли в Дзержинском районе областного центра накануне.

По тактическому замыслу в ремонтном цехе трамвайного депо №2, в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ произошло возгорание отделки ремонтируемого трамвая, располагавшегося на путях цеха. Возникла опасность того, что огонь перекинется на рядом расположенный вагон и механический цех. Кроме того, произошло задымление помещений цеха, что создало угрозу жизни и здоровью людей, находящихся на рабочих местах. До прибытия пожарных расчетов персонал депо самостоятельно эвакуировал работников цеха и подвижной состав. Прибывшие огнеборцы максимально быстро эвакуировали из задымленного цеха оставшихся людей и ликвидировали условный пожар, которому был присвоен 2 номер.

Всего в учениях были задействованы 10 единиц техники и 32 человека личного состава МЧС. Работа пожарных и работников депо оценена как хорошая и качественная.