Более 166 школьников примут образовательные учреждения Ярославской области 1 сентября — это на три тысячи больше, чем в прошлом году. Об этом было заявлено 27 августа на заседании областной антитеррористической комиссии, где обсуждался вопрос обеспечения безопасности в образовательных учреждениях в День знаний, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Как отмечалось, впервые пойдут в школу 12 тыс. 893 ребенка.

Безопасность в День знаний будут обеспечивать 1129 человек, 70 человек будут находиться в оперативном резерве. Как подчеркнул губернатор Сергей Ястребов, в регионе 1 сентября начнут работу более тысячи образовательных учреждений, и стоит задача обеспечить их безопасность.

Также на заседании обсудили реализацию пилотного проекта по интеграции сигналов инженерно-технических средств обеспечения безопасности в единую технологическую платформу в двух образовательных учреждениях Ярославля. При возникновении на каком-либо объекте чрезвычайной ситуации система позволяет оперативно, в реальном времени, получить справочную информацию об объекте в подробностях.