В городе Выборге Ленинградской области осуждена начальник почтамта за присвоение товарно-материальных ценностей почтового отделения. Об этом сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Приговором Выборгского городского суда осуждена начальница отделения связи. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием служебного положения).

Судом установлено, что начальник отделения связи Выборг-188811 Выборгского почтамта УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области — филиала ФГУП «Почта России», являясь материально-ответственным лицом, в период 2013-2014 годов присвоила из денежных средств почтамта около 155 тысяч рублей.

Причем, как отмечают в прокуратуре, она присваивала деньги, хранящиеся в сейфе почтамта, для своих личных нужд — производила через Интернет заказы различных товаров, не производя оплаты перевода, включающего почтовые сборы за пересыл, а также присвоила ряд товаров, находящихся на реализации в отделении почтамта.

Суд назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.