В Совфеде видят только один мотив убийства на Украине журналиста Павла Шеремета — провокация, передает корреспондент ИА REGNUM 20 июля. «Убийство журналиста Павла Шеремета — это очевидная провокация. Других мотивов на данный момент не просматривается», — заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

Не прошло и полдня после преступления, как советник МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что тамошние спецслужбы уже идут по «российскому следу», отметил сенатор. «Не сомневаюсь, что дальше эта тема будет только раскручиваться», — говорит парламентарий.

Он напомнил, что это уже далеко не первое убийство журналиста на Украине, и ни одно из них не было раскрыто. «Нет никаких оснований полагать, что виновные в смерти журналиста будут установлены. К тому же нет уверенности, что это нужно самим украинским властям», — сказал Клинцевич.

Сотрудники правоохранительных органов Украины рассматривают три версии убийства журналиста Павла Шеремета — профессиональная деятельность, неприязненные отношения и «российский след».