В Уфе бывший сотрудник банка получил условный срок за хищение денежных средств с использованием банковских карт. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Башкирии сегодня, 29 августа.

31-летний уфимец признан виновным в мошенничестве в крупном размере. В мае 2014 года он работал менеджером по продажам в банке. Используя незаконно полученные данные четверых клиентов, менеджер оформил на их фамилии кредитные карты с лимитом 150 тыс. рублей.

Через некоторое время молодой человек обналичил денежные средства на сумму более 370 тыс. рублей и истратил их по своему усмотрению. Когда к ничего не подозревавшим клиентам стали поступать требования погасить задолженности по кредитам, возмущенные граждане объяснили, что никаких кредитов они не брали, поэтому отказываются по ним платить. Банк заявил о преступлении в правоохранительные органы.

Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, обязав возместить причиненный банку ущерб.